Torneo de Estudiantes Grupo Cerros 2019 - 2020

Del 2 de febrero al 6 de septiembre

100 mts Libre Ascenso Masculina I PARADA 2020 Ascenso
Natación

Deportistas

Competencias

Tabla de posiciones Fase

#NombreEquipo TIEMPO
1Juan Felipe Sierra RojasEAN
2Andres Felipe Blanco DuarteUSTA
3Juan Camilo Ardila SalcedoAGUSTINIANA
4Andres Felipe Peña CalderonLIBRE
5Jorge Enrique Bahamon ParraUSTA
6Juliàn Esteban Barragàn MoncadaUSTA
7Juan Pablo CardenasUSTA
8David Leonardo Camargo EstupiñanNVA. GRANADA
9Luis Alfredo Vargas MachucaUSTA
10Christian Santiago Cobaleda AcostaSALLE
11Manfred Alejandro Zapata RuedaUSTA
12Andrés Felipe Muriel TorresSABANA
13Yesid Fernando López GonzálezNVA. GRANADA
14Santiago Alejandro Lopez RinconUSTA
15Camilo Esteban Robayo MartinezMANUELA B
16Jose Manuel Valderrama TolosaMANUELA B
17Carlos Alberto Soriano NiñoMANUELA B
18Cristian Alberto Guerrero QuevedoAGUSTINIANA
19Jorge Andres Gomez ForeroLIBRE
20Sebastian Murillo MesaMANUELA B
21Alejandro Castellanos CamposDISTRITAL
22Camilo De Los Rios RuedaANDES
23Andres Felipe Gutiérrez GutiérrezEXTERNADO
24Jorge Andres Navarro PabonANDES
25Sebastian Perez SepulvedaANDES
26Diego Alejandro Rengifo GarzónEXTERNADO
27Juan José Vergara MolinaEXTERNADO
28Juan Manuel Velandia OrtízEXTERNADO
29Juan Felipe Hernandez LopezROSARIO
30Santiago Ortegon MendozaNVA. GRANADA
31Diego Fernando Parra RochaNVA. GRANADA
32Juan Camilo Lenis TabaresUSTA
33Bernardo Ulloa AlzateCESA
34Santiago Enrique Villalobos VargasUSTA
35Alessandro Orsolini CalderónCESA
36Martín SolorzanoCESA
37Juan Esteban Cañon GalvisNVA. GRANADA
38Juan Camilo Vega RomeroUSTA
39David Alberto Santaella VillamizarMANUELA B
40Juan Felipe Vélez JiménezCESA
41Juan Camilo Calderon CastilloNVA. GRANADA
42John Sebastian Garcia SalazarUSTA
43Andres Felipe Sanchez SalgadoNVA. GRANADA
44Alvaro Javier Ugarriza RomeroLIBERTADORES
45Jose Manuel Guevara CardonaNVA. GRANADA
46Nicolas Fabian LaraEAN
47Nicolas Alvarez FiguSABANA
48Alejandro Muñoz CorreaANDES
49Juan Sebastián Riveros PérezANDES

Medalleria - Organizaciones - 100 mts Libre Ascenso - Masculina - Natación

# Organizaciones Total
T
1 Universidad Externado de Colombia
0 0 0 0
1 Los Libertadores
0 0 0 0
1 Universidad Agustiniana
0 0 0 0
1 Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
0 0 0 0
1 NUEVA GRANADA
0 0 0 0
1 Universidad Manuela Beltran
0 0 0 0
1 Universidad del Rosario
0 0 0 0
1 Universidad Santo Tomas
0 0 0 0
1 Universidad EAN
0 0 0 0
1 Universidad de Los Andes
0 0 0 0
1 Universidad de la Salle
0 0 0 0
1 Universidad Libre
0 0 0 0
1 Universidad de La Sabana
0 0 0 0
1 CESA Colegio de Estudios Superiores de Administración
0 0 0 0

Fases

  • Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 8 Grupo 9

Fases

  • Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 8 Grupo 9
Desarrollado por